Телефон для обращений
+7 (912) 549 34 71

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


Горячая линия ВОРДИ 8-800-777-234-7

Выездная «Семейная приемная ВОРДИ», МО МР «Корткеросский»

В рамках реализации программы ВОРДИ, а также от родительского запроса в службу сопровождения семей, организованна выездная «Семейная приемная ВОРДИ» в МО МР «Корткеросский».

Специалистами службы оказана информационно-консультационная помощь родителям целевых групп ВОРДИ в различных сферах жизни человека с инвалидностью. Согласно плану мероприятий данной встречи, Председатель РО Юлия Белоусова посетила учреждения подведомственные сферам образования, социальной защиты, культуры и здравоохранения.

При поддержке Администрации МО МР «Корткеросский», Зам. Руководителя Константина Карпова, организован и проведен круглый стол с органами законодательной и исполнительной власти. Юлия Белоусова также ознакомилась как в отношении целевых групп ВОРДИ реализуются национальный федеральный и региональные проекты и программы.

По итогам встречи достигнуты договорённости о развитии программы ВОРДИ в Корткеросском районе.

Благодарим за помощь в развитии Программы ВОРДИ «Формирование системы социального сопровождения и помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов» Правительство Республики КомиГосударственный Совет Республики КомиОбщественную палату Республики Коми.

Программа ВОРДИ успешно апробируется с сентября 2020 года, тем самым отмечена родительской общественностью.

Специалист Светлана Крылова и руководитель «Семейная приемная ВОРДИ» Юлия Белоусова приняли участие в комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав МО МР «Корткеросский». Цель участия в комиссии: представление интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, надзорных органах в интересах ребенка-инвалида и обратившегося родителя в службу сопровождения.

Каждый из родителей, кто хоть раз обратился в «Семейная приемная ВОРДИ» уверен, что поддержка и помощь будет оказана от запроса семьи до исчерпания случая.